Ночью 1-го октября в Сызрань вернулась команда Федерации армейского рукопашного боя, завоевавшая четыре медали Открытого Клубного первенства среди юношей «Турнир Сыновей», проведённого в Аткарске.

Каждый из четверых сызранских бойцов, участвующих в турнире, поднимался на пьедестал почёта в своих весовых категориях. Примечательно, что первое место занял самый юный участник боёв, 11-летиний Эмир Исянев.

– Наша Федерация существует всего около года и очень отрадно, что юные сызранцы так победно защищают честь нашего города на различных соревнованиях, – рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ председатель Федерации по армейскому рукопашному бою Сызрани Риналь Бахтияров.

Второе место завоевал 15-летний сызранец Богдан Воеводин, который бился столь достойно, что претендовал на золотую медаль, но в финале стал вторым, потому что получил штрафной балл от судей за удар по затылку соперника. Причём мнения судей в этой ситуации разошлись, но видеозапись поединка была сделана с такой позиции, откуда трудно было рассмотреть спорный момент.

Ещё одну серебряную медаль привёз из Аткарска 14-летний Радик Бахтияров, а на третье место пьедестала поднимался 16-летний сызранец Артемий Копытин.

– Если бы привезли на турнир больше бойцов, то забрали бы ещё больше наград, – с гордостью за своих воспитанников сказал Риналь Бахтияров, который был награждён Благодарственным письмом от организаторов соревнований.

Отметим, что на клубный турнир съехались более 180 бойцов из разных городов России.