Несмотря на отсутствие медалей специалисты признают результат сызранских спортсменов весьма достойным.

Лыжники спортивной школы олимпийского резерва успешно выступили на первенстве Приволжского федерального округа. Соревнования проходили на лыжных трассах города Заинск республики Татарстан с 19 по 24 января.

Среди юношей в составе областной сборной сызранцы Евгений Копылов и Денис Борщев стали пятыми в эстафете среди 15 команд. Стоит отметить, что наши лыжники первые три этапа шли в лидерах, однако на последней дистанции не смогли справиться с напором соперников и завершили эстафету в пятерке лучших. В одиночном забеге на спринтерской дистанции Евгений Копылов показал 13-й результат.

Что касается девушек, то здесь сызранка Мария Проскурина в гонке классическим ходом завершила соревнования на 14 месте, а Ева Пузырева стала 16-й в гонке свободным стилем. Этих результатов обеим сызранкам вполне хватило для завоевания путевки на первенство России, которое пройдет в Сыктывкаре.

Также отметим, что в общекомандном первенстве сборная Самарской области заняла 7 место среди 14 команд.