Ребята соревновались в знаниях и умениях в сфере дорожной безопасности.

Юные инспекторы движения из сызранской школы №30 22 января приняли участие в необычном квесте, который для них организовали Центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Дворца творчества совместно с сызранской дорожной инспекцией.

Ребята из 4«В» класса поделились на команды «Красных», «Желтых» и «Зеленых». Как рассказывают организаторы, все задания дети выполняли дружно и весело. А задания были разные - это и загадки о дорожных знаках, и «ода светофору».

Юные инспекторы разбирались с алгоритмом перехода проезжей части, были воспитанными пассажирами общественного транспорта и даже делали физзарядку для регулировщиков. Школьники должны быть грамотными как в школе, так и на дороге, поэтому ребята довольно быстро справились с заданной им грамматикой. Также с удовольствием ребята поучаствовали в конкурсе «Первая помощь».

Сотрудники ГИБДД и специалисты Центра по профилактике проверили ответы на викторину «Автомульти» и раздали всем школьникам медали и светоотражающие элементы.

В конце квеста старший инспектор по пропаганде сызранской автоинспекции Федор Пинаев наградил дипломами победителей онлайн-мероприятия «По дороге с ПДД».