Юные футболисты команды «Тяжмаш» сызранского Дворца творчества детей и молодежи стали победителями турнира «Прорыв» для ребят 2006 годов рождения и старше, проходившего с 16 по 18 февраля в Ульяновске.

В соревнованиях приняли участие 12 команд из Ульяновска, Сызрани и Саранска. «Тяжмашевцы», занимающиеся на базе ДТДиМ, были представлены двумя командами, показавшими зрелищный футбол и заслуженно занявшими первую и вторую строчку по итогам турнира.

Первая команда, ставшая в итоге победителем, прошла весь турнир без потерь, забив 39 мячей и пропустив только 3. На групповой стадии были обыграны ульяновские «Торпедо» (12:0), «Волга-СШОР-2007» (11:1), «Старт» (7:0), а в финальной части - одноклубники из второй команды «Тяжмаша» (4:1) и ульяновской «Волга-Платон» (5:1).

Вторая команда «Тяжмаш», помимо проигрыша от своих коллег, прошла без поражений всю групповую стадию, одолев соперников из ульяновской «Волги» (3:1), «Старт-Динамо» (1:0) и «Орион» (4:0). В финальной части «Тяжмаш-2» сыграл вничью с «Волга-Платон» и с лучшей разницей забитых и пропущенных занял второе место на турнире. Ульяновская команда «Волга-Платон» замкнула тройку призёров соревнований.

Также наши ребята были отмечены и индивидуальными призами этого турнира. Так, лучшим нападающим был признан Эльдар Гусейнов («Тяжмаш-2»), а Андрей Фадеев («Тяжмаш-1») был признан лучшим игроком турнира.