Дети смогли попробовать себя и в других амплуа.

Робототехника, актерское искусство, спортивные игры и различные интерактивные площадки. Все это ожидало юных гостей на праздниках, которые прошли в преддверии начала учебного года в поселке Сердовино и районе Промышленного рынка.

Все желающие могли познакомиться с основами робототехники, посоревноваться в турнире по современным настольным спортивным играм. Каждый мог попробовать себя в актерском искусстве на интерактивной площадке инклюзивного театра «ТИГР». Любители декоративно-прикладного творчества обучались изготовлению интересных изделий из простых материалов.

- Я очень рад, что в нашем поселке прошло такое интересное мероприятие. Нам с друзьями все очень понравилось. Мы бы хотели, чтобы такие праздники проходили еще, — поделился впечатлениями один из участников мероприятия.

В завершении праздника все участники получили призы.

- Проведение подобных мероприятий, где каждый может попробовать себя в интерактивах разной направленности и определить, что ему ближе, особо важно в микрорайонах нашего города, где меньше спортивных и творческих образовательных учреждений. Дети всегда встречают нас с радостью и принимают активное участие в мероприятии», - отметил депутат городской Думы, руководитель общественной организации «Сила воли» Радик Шафеев.

Эти мероприятия организовала общественная организация «Сила воли» и «Дом молодежи» в рамках проекта «Мы вместе», реализуемого на субсидии городского Управления по социальной и молодежной политике. Поддержку оказали депутаты, работники культуры и общественники.