Стильные костюмы дети сшили своими руками.

Народный театр моды «Силуэт» из Сызрани презентовал новую линейку одежды, которая называется «Мой город». Юные модельеры своими руками сшили костюмы с изображением Сызрани. На одежде - Спасская башня Сызранского кремля, набережная, улицы города.

Коллекция получилась красочной и оригинальной. Костюмы бросаются в глаза, а лаконичное сочетание цветов делают модели универсальными. У дизайнеров-модельеров действительно есть и вкус, и фантазия.


- Модные коллекции костюмов традиционно украшают праздничные городские мероприятия. «Силуэт» хорошо известен и в мире «высокой» моды, так как неоднократно становился победителем на различных всероссийских и международных конкурсах. Все костюмы изготавливаются в мастерской руками самих участников и преподавателей, - пояснили в местной администрации.


Юные модельеры создают свои костюмы под руководством преподавателей Дины Цыгановой, Татьяны Назейкиной и руководителя театра моды Ириной Серегиной.

Отметим, «Силуэт» был основан в 2007 году. В основном, возраст его участников - от 6 до 18 лет. Все эти годы участники театра моды не только занимаются дизайном одежды и создают оригинальные костюмы, но и постигают основы хореографии, фотопозирования, ритмики, визажа и актерского мастерства.



фото: администрация Сызрани