С турнира сызранские спортсмены привезли россыпь медалей.

Сборная Сызрани по тяжелой атлетике прекрасно выступила на турнире по тяжелой атлетике в Кузнецке. Нашу команду представляли юноши и девушки 2003-2006 г.р. и 2007-2010 г.р. спортивного клуба «Геракл» и ДТДиМ.

В общем зачете сызранская команда завоевала четырнадцать медалей, из них - девять золотых. Победителями в своих весовых и возрастных категориях стали: Мартынов Родион, Фролов Дмитрий, Жиганов Сергей, Самойлов Андрей (все – «Геракл», тренер – Ю.А. Печавин), Автандилян Георгий, Юсупов Ильяс, Базанов Егор, Бирюков Егор, Ходакова Полина (все – ДТДиМ, тренер – И.Д. Кузьмин).

Серебряные медали турнира завоевали: Жиганов Иван («Геракл»), Герасименко Андрей, Зимин Максим (оба - ДТДиМ). Бронза на счету Белова Глеба («Геракл»), Кочеткова Трофима (ДТДиМ).

Тренер сборной Сызрани Юрий Печавин был очень доволен выступлением команды и заметил, что все ребята заметно прибавили в мастерстве.

- Впереди - новый соревновательный сезон, к которому ребята будут усиленно готовиться весной и летом, - сообщили в спортклубе "Геракл".

фото: спортклуб "Геракл"