На учебу в вузе уйдет часть вознаграждения.

Ранее уже сообщалось, что студент Губернского колледжа Данила Скапенков стал одним из победителей финала «Большой перемены» и получил приз - один миллион рублей.

В своем интервью сызранский студент заявил, что победить в конкурсе с призовым фондом в десятки миллионов рублей вполне по силам многим его сверстникам. Финал, по словам Данилы, был непростой и нужно было проявить нестандартное мышление, а также быстроту реакции.

- Мы создавали решение данных кейсов: как пройдет реализация, ее эффект и как все проработать. Мы создавали проект для реализации в реальном мире. Нам задавали вопросы об актуальности выбранной проблемы; сколько времени и денег уйдет на реализацию нашего плана, какие источники финансирования мы видим. На каждый раздел давалось строго ограниченное время, - делится своими впечатлениями Данила.

На вопрос: на что он потратит свой первый миллион рублей, Данила честно ответил: пока не решил. Но идеи уже есть: будущий машинист подвижного состава железных дорог хочет получить высшее образование. На учебу в вузе уйдет часть вознаграждения. А дальше - по обстоятельствам, отметил юный сызранский миллионер.

Добавим, что Сызрань в финале представляли три представителя: Данила Скапенков, Мария Лобзинева и Наташа Васильева. Последняя выиграла в игре 200 тысяч рублей.

фото: Губернский колледж Сызрани

Маленькая Сызрань