Неприкрытым воровством назвали подачу теплой, а не горячей воды.

Жители Сызрани сняли на видео эксперимент по замеру температуры горячей воды в квартире. Назвать горячей ее было бы несправедливо. Специальный датчик, помещенный в раковине в струю воды, показал всего 36 градусов, вместо 60. Но еще обиднее людям, что за теплую воду они платят по счетчику, как за кипяток.

– Эта проблема в доме №33 на проспекте Гагарина, – пояснил корреспонденту КТВ-ЛУЧ автор ролика Петр. – С 1 июля, как известно, выросли тарифы на услуги ЖКХ. И, видимо, в связи с этим, температура горячей воды в кране резко понизилась. Безобразие и неприкрытое воровство, я считаю!

Посмотреть его можно, перейдя по ссылке. С аналогичной проблемой столкнулись в Сызрани множество людей. Жалобы на низкую температуру «горячей» воды поступают в редакцию КТВ-ЛУЧ из разных микрорайонов. 11 июля пожаловались жильцы с улиц Астраханской и Лазо. Более того, в зоне генерации Сызранской ТЭЦ, жильцы проблемных домов получили за июнь квитанции с повышенной платой за подогрев горячей воды.

В управляющей компании корреспонденту КТВ-ЛУЧ объяснили причину подорожания тем, что в июне от теплоснабжающей организации не поступил приказ о перерасчете.

- Ранее каждый месяц на основании такого приказа мы пересчитывали стоимость подогрева воды для дома, где температура горячей воды ниже нормы. То есть люди платили меньше за некачественную услугу. А теперь не знаем, будет ли подобный приказ в июле и августе. Обещали, ждем, - пояснили в УК.

В результате, в июле некоторые люди вместо прежних 1100 рублей заплатили за подогрев воды 2800. И при этом сами коммунальщики признают, что температура горячей воды ниже нормы.