Путь из пункта "А" в пункт "Б" занял бы около пяти минут.

Житель Сызрани оказался шокирован ценой за поездку в такси. Утром, 27 февраля, программа агрегатора выдала ему стоимость по тарифу "Комфорт" в 500 рублей за поездку по центру города.

- Я часто пользуюсь такси и такая цена за пятиминутную поездку меня сильно удивила. Ведь не лимузин приедет, который мне не нужен, а просто "Веста" или "Солярис". Не понимаю, за что такие деньги, – рассказал молодой человек КТВ-ЛУЧ.

В итоге,он выбрал тариф "Эконом" и уехал за 126 рублей. Сызранец предполагает, что высокая цена за "Комфорт" могла образоваться в результате ошибки программы. Впрочем, один из опытных таксистов предположил, что это случилось из-за очень высокого спроса в это время и отсутствия свободных машин.

- Подобное бывает, но можно просто пару минут подождать и цена спадет. Сам я цену в 500 рублей за пятиминутную поездку не считаю адекватной, - признался водитель такси.

Отметим, что цены за поездку в такси периодически становятся предметом для возмущения горожан. Зачастую на формирование цены влияют, в том числе, погодные условия, например сильные морозы или дождь.

Фото:unsplash.com