Главу поселения обвинили в запрете на использование воды.

В группе «Черный список Шигоны» выложили на всеобщее обозрение некий документ, где говорится, что в связи с введением особого противопожарного режима в сельском поселении запрещено до 30 сентября использовать питьевую воду из системы центрального водоснабжения для полива огородов, палисадников и приусадебных участков. При этом владельцам машин также запретили мыть машины. Все эти запреты должны действовать с 6 утра и до 10 часов вечера. Баловаться водичкой в документе разрешается только глубокой ночью.

Вполне возможно, что такое постановление главы поселения действительно существует и вряд ли оно является необычным или эксклюзивным только для Шигон. С призывами ограничить потребление воды в летние месяцы к жителям Сызрани регулярно обращается комитет ЖКХ мэрии.

В посте говорится о том, что постановление главы поселения было подписано еще 14 мая, но всеобщее обозрение оно было выложено только на днях. Не исключено, что в эти жаркие недели запрет стал задевать интересы жителей и кто-то решил занести главу поселения в "Черный список".

фото: архив КТВ-ЛУЧ