Культура в Сызрани процветает, убеждены российские военные.

В Москве, в Центральном Доме Российской Армии имени Фрунзе, были объявлены результаты XIV Всероссийского конкурса «Золотой сокол - 2020». Конкурс традиционно был посвящен лучшим практическим результатам культурно-досуговой работы учреждений культуры Российской Федерации.

Победителем в одной из номинаций «Золотого сокола» стали представители Управления культуры сызранской администрации. На конкурсе сызранцы представили рассказ об опыте работы по организации культурного сотрудничества со СВВАУЛ. В итоге наши земляки одержали уверенную победу в номинации «Лучшая работа по организации шефства над военнослужащими и членами их семей», оставив позади учреждения культуры Новосибирска, Сергиева Посада, Севастополя и Калининграда.

Всего в «Золотом соколе» приняли участие 127 учреждений культуры, которые в пяти номинациях представили 177 творческих работ от военных учреждений культуры и учреждений культуры гражданского сектора.

В конкурсной борьбе участвовали авторы из всех четырех военных округов, трех флотов и Каспийской флотилии, видов и родов Вооруженных сил, главных управлений Минобороны России, других силовых структур, а также гражданских учреждений культуры. Присланные работы отразили важные события 2020 года.

Из-за ограничений, связанных с пандемией, вместо запланированной церемонии награждения победителей и призеров конкурса, которая должна была состояться в Доме офицеров Самарского гарнизона, итоги масштабного творческого состязания были подведены в онлайн-режиме.