Стали известны итоги аукциона.

Решено, кто сделает в Сызрани еще один фонтан. Его должны возвести у дома культуры «Авангард». Напомним, что город искал подрядчика, который выполнит работы по благоустройству территории у дома культуры. Установка фонтана из 37 струй стоимостью почти 10 млн рублей – часть этих работ.

Тому, кто займется благоустройством из городского бюджета готовы были заплатить почти 21 млн рублей. Такова была начальная максимальная цена контракта, размещенного на сайте Госзакупок. На аукцион заявились шесть фирм. Самую выгодную цену - 19 млн 888 тыс. рублей предложила компания «Самара Строй», зарегистрированная в Сызрани. Ей руководит Камо Оганесян. Эта фирма и стала победителем аукциона.

Кроме установки фонтана ее сотрудникам предстоит сделать у «Авангарда» новые тротуары, цветники, скамейки и прочие элементы благоустройства. Все это надо успеть до 1 сентября.

Напомним, что в ДК «Авангард» 1963 года постройки идет капитальный ремонт. Средства на него в размере 25 млн рублей выделил завод «Тяжмаш». Строители укрепили здание, заменили наружные инженерные сети, сделали горячее водоснабжение, отремонтировали кровлю, а на главных фасадах восстановили утраченные архитектурные элементы: пилястры, карнизы, исторические колонны.

Ожидается, что к 80-летнему юбилею «Тяжмаша», который завод отметит в августе 2021 года, дом культуры предстанет в обновленном виде.

фото: pixabay.com