Горожане требуют принять срочные меры.

Новая детская площадка в районе улицы Новостроящейся, 18 «а» недолго радовала жителей. Красивые конструкции быстро потеряли прежний лоск и теперь родители боятся отпускать детей играть там.

- В горках пробиты огромные дыры и конструкция трещит по швам, канатные переходы тоже все сломаны. Там можно с легкостью подвернуть ногу. За детей страшно! – признается жительница Сызрани в группе «Черный список» социальной сети «ВКонтакте».

На опубликованных фото видно, что игровые элементы действительно не в лучшем виде. Сызранка пишет, что в таком состоянии детская площадка находится уже почти год. Возможно, постарались вандалы, а может быть конструкции просто не выдержали очень активных детских игр. Автор поста просит ответственные службы как можно скорее принять меры, чтобы на этой площадке никто не получил травму.

Жители Сызрани активно подключились к обсуждению этой ситуации.

- Это потому, что люди не ценят новые вещи! Это касается детских площадок, остановок, парков, лавочек, - выразила свое мнение о причинах происходящего одна из участниц беседы.

Другие призвали горожан быть более неравнодушными и прогонять хулиганов с детских площадок, если они ломают горки и качели.

- Я достаю телефон из кармана и грожу, что сейчас сниму на камеру их наглые моси и будут они стоять на учете там, где им самое место. После этого только пятки сверкают, - поделились своим опытом горожане.

Другие дали свой совет для тех, кто занимается установкой детских площадок, чтобы они не оказывались легким объектом для вандалов.

- Надо все делать железное, как в советские времена! Где дети не умеют играть, - не без сарказма отметил участник беседы.

Так или иначе, горожане призвали земляков бережнее относиться к тому, что делается для их же блага. Ведь не секрет, что в Сызрани хватает объектов, которые подвергаются разрушению вандалами.



Фото: «Черный список»/ВК/ЕленаЛогинова