Мужчина, оборудовавший около своего дома детскую площадку, просит всех гостей внести пожертвования на ее содержание.

С неординарной ситуацией сталкиваются жители села Шигоны. Со слов местных жителей, мужчина, живущий на улице Революционной, оборудовал около своего дома большую, красивую детскую площадку. Играть на ней приходят ребята с разных концов села. Как сообщают родители детей, за посещение игровой площадки сосед просит деньги. Фиксированной таксы нет. Для сбора средств на площадке стоит специальная коробка. Местные жители позицией соседа возмущены.

- Если приходите играть, значит, платите. Я все понимаю, что за всем нужно следить, красить, ухаживать. Но в обязательном порядке в коробку деньги положить? Это уже слишком. Помогать ему - дело добровольное, - сообщила раздосадованная местная жительница.

Жители сообщают также, что хозяин площадки ведет себя грубо, а маленьких посетителей заставляет убирать мусор.

Тем временем, родители деньги соседу оставляют. Но, как признается собеседница, считают эти «поборы» незаконными. В свою очередь, передают жильцы, площадка у него действительно хорошая, и детям на ней интересно. Там установлены тренажеры, качели и карусели. Поэтому взрослые соглашаются даже с такими условиями, лишь бы дети могли порадоваться. В свою очередь, они согласны с тем, что на содержание площадки уходят немалые деньги, но считают, что договориться можно и без принуждения.

Фото из Интернета.