В Сызрани начались торжества, посвященные предстоящему международному женскому дню.

Жительниц Сызрани начали поздравлять с 8 марта. В преддверии международного женского дня в ДШИ им. Островского прошел концерт «С любовью родным и любимым». В нем приняли участие преподаватели, концертмейстеры и ученики школы искусств. Пока концертная площадка была наполнена произведениями о весне, любви и прекрасных дамах, в фойе школы местные умельцы организовали скоростную роспись на чехлах мобильных телефонов.

А во дворце творчества детей и молодежи звучали поздравления и благодарности в адрес педагогов. Учителей поздравил заместитель главы Сызрани, руководитель аппарата администрации Алексей Романенко.

- Для нас, мужчин, так и остается загадкой, как вам удается быть лучшими в профессии, активно участвовать в общественной жизни, находить время для творческих увлечений и при этом оставаться заботливыми женами и матерями. А на вас, дорогие учителя, возложена еще ответственность за образованность и воспитанность будущих поколений. Вам всегда приходится быть на первом плане. Быть педагогом, наставником, другом, - сказал Алексей Романенко, после чего вручил учителям благодарственные письма и грамоты от имени главы города.