Странно выглядит остаток молока, купленного в магазине.

Качество молока, которое изготавливают некоторые производители, не соответствует цене. К такому выводу пришли покупатели Сызрани, подержав бутылку с молоком два дня вне холодильника. В результате образовалась масса коричневого цвета, которую одни назвали бодягой, другие – пальмовым маслом, третьи – последствием антибиотиков.

– За наши деньги нас же травят, – возмутилась автор публикации в сети Елизавета.

Фотография бутылки с коричневой массой вызвала бурный диспут горожан. Люди стали давать оценки продукции «АТЛ», «Село зеленое», «Простоквашино», «Кошкинское» и «Веселый молочник». Все это продается в магазинах Сызрани. Потребители рассказали, что зачастую чувствуют в магазинном молоке привкус воды, либо делают из него кефир и творог. Спорщики привели весомый довод: молоко одной и той же марки выпускают на разных предприятиях.

– У этого молока два производителя. Оригинал – это Удмуртия, а франшиза у производителя в Москве. Такое молоко часто продают в магазинах с низкими ценами, – предупредили опытные потребители.

Нашлись и такие, кто коричневатому напитку дал высокую оценку, как натуральному продукту.

– Привыкли покупать молоко с антибиотиками, которое месяц не портится. А у нормального молока срок годности в холодильнике не более 5 дней (и это с учетом пастеризации), – рассказали горожане.

Самые скептически настроенные граждане удивились, почему бутылка с коричневатой массой на фотографии практически пуста? Неужели выпили, спрашивают сызранцы.