В ближайшее время станет ясно, кто будет выполнять работу.

Служба городского хозяйства Сызрани ищет того, кто будет бороться со снегом и льдом до весны.

На сайте Госзакупок появился лот, согласно которому на зимнее содержание дорог, автопавильонов, мостов, путепроводов, лестниц, тротуаров готовы выделить из городского бюджета 17 млн рублей. Все эти объекты нужно очищать от снега, льда и мусора. Кроме того, этим же контрактом предусмотрено восстановление изношенных верхних слоев асфальтобетонных покрытий на отдельных участках дорог, а также приготовление песчано-соляной смеси.

Аукцион по выбору подрядчика намечен на 26 февраля. Его победителю предстоит выполнять все эти работы с момента подписания контракта до 15 апреля. Однако, даты могут быть скорректированы, в зависимости от погодных условий.

Отмечается, что работы подрядчик должен проводить в соответствии с ГОСТ и существующими правилами, а за применение некачественных материалов или брак в работе исполнитель несет ответственность.

Это уже вторая часть контракта по зимнему содержанию дорог. Напомним, что в ноябре минувшего года выбирали подрядчика, который занимается содержанием дорог с начала зимы до конца февраля. Начальная максимальная цена контракта составляла почти 76 млн рублей. Победителем аукциона тогда было признано ООО «Дорожное ремонтно-строительное управление». Обильные снегопады этой зимы не давали подрядчику расслабляться.