В городе появился настоящий «Джунгли парк».

Обаятельный кошачий лемур и редкий кенгуру-альбинос гоняются за посетителями торгового центра Сызрани. Лемур по кличке Король Джулиан очень любит людей - садится на колени, дает себя погладить и охотно берет еду из рук. Джулиан расположен буквально ко всем, и людей это подкупает, а особенно – детей. Ведь многие смотрели мультфильм «Мадагаскар», где одним из главных героев является Король Джулиан.

- Лемур очень смешно выпрашивает еду у посетителей, а нам от этого очень неловко – ведь питаются все животные у нас хорошо. Особенно он очень любит морковку. Также себя ведет и кенгуру Савелий. Он очень забавно прыгает за посетителями, если ему предлагают баранку или сушку, - рассказали КТВ-ЛУЧ сотрудники «Джунгли парк».


Настоящий «Джунгли парк» появился в Сызрани в торговом центре «Монгора». Помимо лемура и кенгуру, здесь есть обезьяны, попугаи, еноты, сурикаты, черепаха, змеи, дикобраз и многие другие. К примеру, очаровательная белоухая игрунка никого не оставит равнодушным. Эта мартышка помещается на ладони взрослого человека и весит всего 150 граммов. Наблюдает игрунка за всем очень внимательно, ведь она умеет поворачивать голову на 180 градусов.

Здесь также несколько енотов. Симпатичный, пушистый, чрезвычайно любопытный черно-белый зверек с шикарным длинным полосатым хвостом не оставляет посетителей равнодушными. Здесь и метровая шпороносная черепаха. Это крупнейшая из африканских наземных черепах и третья по величине в мире. Черепаха очень любит гулять по залу и следить за посетителями.

Внимание привлекают и попугаи Ара. Они забираются на клетку и по команде: «орел» расправляют свои крылья. Порой у них меняется настроение, они играют и проказничают.


Еще один обитатель «Джунгли парка» - необычная мартышка Бразза. Она считается одной из самых яркоокрашенных мартышек. У нее желтовато-серый мех, белая борода и красновато-каштановый полумесяц на лбу.

«Джунгли – парк» будет работать до 12 декабря, ежедневно с 11:00 до 19:00 в ТЦ «Монгора-1», корпус 2, второй этаж.








фото: КТВ-ЛУЧ