В эти минуты в городе завершаются праздничные программы, посвященные 72-й годовщине Великой Победы. Вторая, вечерняя часть мероприятия стартовала с 16:00.

С этого момента на площади имени Ленина для посетителей открылся передвижной парк аттракционов. Спустя два часа, в 18:00 начали раздаваться мелодии праздничного концерта «Май. Весна. Победа!». Перед зрителями выступили ансамбль русских народных инструментов Сергея Иванченко, а также Елена Мартишина - лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, выпускница ДШИ имени Островского.



Проникновенным выдалось пение за авторством Сергея Малышева. Актер Сызранского Драматического театра в военной форме исполнил для зрителей песню "На безымянной высоте".


Отметим, что на подходах к площади вновь были выставлены алкокордоны, поэтому процент присутствующих "под градусом" был сведен к минимуму. Так что сызранцы танцевали под зажигательную музыку инструментального ансамбля «Liffey-folK» и тольяттинской группы «AMIGOS», что называется, с чистым взглядом.






Надо сказать, что ненастная погода все же внесла свои коррективы в празднования Дня Победы. Так, за фейерверком, который длился на протяжении четырех минут, наблюдали около трех тысяч сызранцев. Сама площадь оказалась фактически заполнена лишь на половину. Незадолго до кульминации праздника, в 22:00 с поздравлениями к жителям Сызрани обратился глава Администрации Николай Лядин.





Видео салюта: Маленькая Сызрань