В честь праздника для железнодорожников организовали концерт прямо в локомотивном депо, а также провели интеллектуальную игру на железнодорожную тематику.

В России, в первое воскресенье последнего месяца лета, 4 августа, отмечается День железнодорожника. Для соседнего Октябрьска это, фактически, общегородской праздник, так как добрая половина населения этого города трудится в структурах РЖД. Праздновать профессиональный праздник железнодорожники начали еще за 3 дня до «красной» даты.

Так, 1 августа, в Эксплуатационном локомотивном депо Октябрьска прошел праздничный концерт для работников и ветеранов ОАО «РЖД». Для собравшихся в зале прозвучали творческие поздравления от творческих коллективов ДК «Железнодорожник». Свои номера представили Тамара Шестакова, Елена Дубова, Галина Митюшкина, Анастасия Щепакина, а также Народный самодеятельный коллектив им. Ю. Корноухова «Русская душа» и детский театр мод «FLY».

В этот же день в отделе обслуживания научно-технической библиотеки станции Октябрьск состоялась интерактивная интеллектуальная игра «Из прошлого в будущее», посвященная Дню железнодорожника, 145-летию Куйбышевской магистрали и Дню города.

Ее подготовили и провели Отделы обслуживания станции Сызрань и станции Октябрьск совместно с Негосударственным пенсионным фондом «Благосостояние».


В ходе игры разгорелась нешуточная борьба между шестью командами. Участниками мероприятия стали команды основных железнодорожных предприятий Октябрьского узла и их болельщики. По итогам интеллектуальных соревнований победила команда ПЧ-9, 2-е место у команда ДС Октябрьск, 3 место заняла команда ПЧМ Октябрьск.

Также в рамках мероприятия отделом обслуживания технической библиотеки станции Октябрьск были организованы книжные выставки «Экскурс в мир железных дорог», «Мост, соединивший эпохи».

«Мероприятие удалось на славу. Его участники не только показали свои знания, но и обрели новых друзей, сплотились друг с другом, с большой пользой провели свое время, получили праздничный заряд эмоций и прекрасного настроения», - рассказывают организаторы интеллектуальной игры.