Полиция ищет свидетелей.

Сегодня в сети Самарской области появилось ужасное видео, где было видно как водитель машины волочил за собой по трассе привязанную к машине собаку. Видео вызвало общественный резонанс и внимание полиции. В ГУ МВД по Самарской области сообщили, что сотрудники ГИБДД установили: за рулем машины была 40-летняя женщина из Волжского района.

Женщина рассказала полиции свою версию событий. Автоледи утверждает, что занимается разведением собак и около двух лет назад взяла из приюта собаку, которая пострадала в ДТП. Она выходила ее, и сегодня утром повезла в ветеринарную клинику для стерилизации. Якобы клетка в багажнике открылась и собака выпрыгнула из заднего окна автомашины, где не было стекла, и зацепилась поводком за бампер.

Женщина утверждает, что после сигналов водителей остановила машину, перенесла собаку в машину и отвезла ветеринарам. В клинике констатировали смерть животного.

В свою очередь, в ГИБДД рассказали, что женщина в прошлом году была лишена водительских прав (женщина уехала с места ДТП). В настоящее время машина помещена на специализированную стоянку.

В полиции просят всех, кто стал свидетелем происшествия обратиться в дежурную часть ОМВД России по Волжскому району по телефону 8(846) 278-25-97, или по телефону 112.


фото: ЧП Самара | Тольятти / Vk.com

Видео: ГТРК "Самара"