98-ой театральный сезон прошёл в период с сентября 2016 по май 2017 года. За это время спектакли посетили более 36 тысяч зрителей, а театру удалось заработать более семи миллионов рублей.

Подведены итоги работы Сызранского драматического театра за 98-ой театральный сезон. На своей площадке и на гастролях артисты сыграли более 200 спектаклей - это русская, зарубежная классика, современная драматургия, детские постановки.

В ушедшем сезоне творческая команда представила сызранским зрителям шесть премьер. Среди них - мелодрама «Блажь» А.Н.Островского, П.М.Невежина, кино-водевиль по мотивам Э.Лабиша «Пощёчина», новогодние чудеса «Скрип и Мастер Ёлочных Игрушек» Т.Ходун и др.

В этом театральном году на сызранской сцене также появилась новая актриса Екатерина Епифанова, вошедшая в труппу театра в январе 2017 года. Она уже сыграла главную роль Дульсинеи в документальной мистификации «Дульсинея Тобосская» А.Володина.

- Как и все предыдущие сезоны, он получился плодотворным и успешным, - подводят итоги сотрудники Драмтеатра. - Главным своим достижением мы считаем количество зрителей, которые увидели спектакли нашего театра.

К слову, по итогам 2016 года Сызранский драматический театр им. А.Н. Толстого вновь включен в Национальный Реестр "Ведущие учреждения культуры России".

Источник: сайт Сызранского драматического театра