Фонд соцстрахования выиграл суд у шигонской компании.

С компании «Шигоны-Агро» взыскали миллион рублей за гибель Надежды Сергушкиной. Напомним, в апреле 2020 года в селе Тайдаково Самарской области многотонный погрузчик рухнул на 49-летнюю кладовщицу. От полученных травм женщина скончалась на месте.

Трагедия произошла на территории предприятия «Шигоны Агро» во время разгрузочных работ. Сотрудник сельскохозяйственного предприятия за рулем погрузчика пытался поднять два тюка с сеном по 850 кг каждый. В какой-то момент спецтехника попала колесом в яму, упала на бок и стрелой ударила женщину.

Несчастный случай с Сергушкиной произошел в рабочее время и был квалифицирован как страховой. Так как женщина являлась застрахованной, ее семье была произведена единовременная выплата в размере 1 000 000 рублей. Были назначены и ежемесячные страховые выплаты на детей.

В марте 2021 года в адрес ООО «Шигоны Агро» фондом была направлена претензия о добровольном возмещении вреда. Однако позже по взысканию в порядке регресса к лицу, причинившему вред, фонд обратился в суд. В августе самарский областной арбитраж вынес решение о взыскании с компании в пользу фонда 1 095 445 рублей.

Фирма «Шигоны Агро» зарегистрирована в 2009 году. Основной вид деятельности - выращивание зерновых культур.

Напомним, сейчас муж погибшей - Сергей Сергушкин - в одиночку воспитывает трехлетнюю дочь. После смерти женщины, малышке сообщили, что мама лежит в больнице, попросту не зная, как сказать страшную правду.

фото: КТВ-ЛУЧ