Молодым людям грозит до 7 лет лишения свободы.

Под Сызранью 17-летние студенты продали свои банковские карты за 5 тысяч и могут получить за это срок. Об этом сообщили 14 февраля в СУ СК по Ульяновской области.

Следствием было установлено, что в ноябре 2024 года в соседнем Новоспасском районе двое 17-летних студентов техникума продали неизвестным свои банковские карты и коды доступа к ним за 5 тысяч рублей. После они также подтверждали операторам банка согласие на операции, которые проводились через их счета.

Через 10 дней банк по собственной инициативе заблокировал доступ к банковским картам, однако за это время по счетам прошло более 1,5 миллионов рублей.

Сейчас расследование уголовных дел завершено, они направлены для утверждения обвинительного заключения по уголовной статье «Неправомерный оборот средств платежей».

В следственном управлении предупредили, что передача своих средств платежа для неправомерного оборота денег иным лицам является тяжким преступлением.

Назаказание за это предусматривает до 7 лет лишения свободы.

Фото: КТВ-ЛУЧ