Школьница рассказала, что в десятилетнем возрасте была изнасилована, после чего она совершила свое первое убийство.

В Ленинградской области предъявлено обвинение в убийстве и каннибализме 22-летнему Аркадию Звереву. По версии следствия, он зарезал 21-летнего мужчину ножом, а потом расчленил тело, чтобы съесть его части. В последнем парню помогала 12-летняя девочка, сбежавшая из дома в Сочи. Из-за юного возраста она проходит по делу в качестве свидетеля. Следователи также намерены проверить семью девочки и обстоятельства ее побега.

Напомним, шокирующее преступление произошло в ночь со 2 на 3 октября этого года. 12-летняя девочка и её 22-летний друг убили и решили попробовать на вкус мясо своей жертвы. Это случилось в поселке Новинка Ленинградской области.

Сейчас несовершеннолетняя спутница Зверева, несмотря на то, что призналась в каннибализме, проходит по делу в качестве свидетеля, поскольку уголовная ответственность в России наступает с 14 лет. Сам парень же признает свою вину в содеянном.

Как пишет «Газета.ru», девочка сбежала из дома в Сочи 23 сентября. Ее мать подала в полицию заявление о пропаже дочери. По словам самой девочки, мама была занята в сфере секс-услуг, поэтому она росла сама по себе.

Школьница также рассказала, что в десятилетнем возрасте была изнасилована, после чего совершила свое первое убийство, забив насильника камнем. Как отмечает девочка, она склонна к кочевой жизни и уже не в первый раз сбегает из дома.

«В конце сентября текущего года в Санкт-Петербург она прибыла вместе с 22-летним уроженцем Алтайского края. Они скитались по улицам города, ночевали в разных местах, пока не познакомились в одном из кафе с мужчиной, который предложил им пожить у него в поселке Новинка Кировского района Ленинградской области», — рассказали в СУ СК РФ по Краснодарскому краю.


Аркадий Зверев

По словам же брата погибшего, он часто приглашал к себе в квартиру малознакомых людей. О трагедии стало известно на следующее утро: соседи увидели, что из окна дома идет дым, возникший в результате неудачной попытки поджога, а позже оттуда же выбрались мужчина и подросток. Приехавшие на место преступления оперативники зафиксировали на погибшем рубленые раны с изъятой плотью в районе грудной клетки, сердца и живота. Голова молодого человека была найдена отдельно — в печке.

Также СМИ стал известен интересный факт: подозреваемые продублировали сцену убийства из фильма «Каннибал» испанского режиссера Мануэля Мартина Куэнки. Эту киноленту перед смертью погибший добавил на личную страницу в социальной сети.

На вопрос о причинах, подтолкнувших пару к акту каннибализма, подозреваемые ответили, что «им нечего было есть». Сама девочка в совершенном преступлении не раскаивается. Своего подельника она называет «зверюшкой». Как рассказала свидетельница, она состояла с ним в интимных отношениях. Так что теперь, помимо прочего, задержанному грозит обвинение в сексуальной связи с несовершеннолетней.

Также сообщается, что врачи наблюдают у 12-летней школьницы ярко выраженные признаки шизофрении — агрессивное поведение при хорошем аппетите и спокойном сне. Специалисты уверены, что у пациентки имеется органическое повреждение головного мозга, поэтому выпускать ее опасно.


Место преступления