Денис Штейн рассказал, что на самом деле могло стать причиной его ареста.

Обрастает все новыми деталями задержание депутата из Самары, представителя «Единой России» Дениса Штейна. Ранее следствие не считало нужным ограничивать его свободу, а на днях обратилось в суд с ходатайством об аресте. Суд его удовлетворил и отправил мужчину в СИЗО на два месяца.

Как ранее писал КТВ-ЛУЧ, все началось с нагрянувших в квартиру дома по улице Советской Армии (там проживает возлюбленная Штейна Екатерина) полицейских при поддержке спецназа. Внутри обнаружили свыше 300 гр. запрещенного вещества «Мефедрон» и электронные весы.

В настоящее время депутат является подозреваемым по уголовному делу о приготовлении к незаконному сбыту наркотиков в крупном размере. Как пишет «КП-Самара», при обыске Штейн заявил, что «находки» принадлежат ему. Однако позже в соцсетях объявил о большой подставе.

- Я узнал, кто это сделал, и даже кто из моего близкого окружения принял в задержании участие, - написал парламентарий. - Такую подставу организовали, что, правда, чуть было не повелся и не подумал на свою любимую девочку.

При этом единоросс позиционирует себя, как активного борца с наркотиками и их распространителями. Например, рассказал, как ловил «торговцев смерти» возле одной из школ и «лично двоих до полусмерти забивал», чем привлек к своей персоне внимание влиятельных людей.

- Был такой момент: перед выборами на второй созыв ко мне подъехали ребята, они предлагали приличную сумму денег, чтобы не баллотировался и подписал какие-то документы: мол, забирай бабки, беги лучше сейчас, освобождай место, останешься – тебе конец, - вспоминает арестованный.

Так или иначе, в нашумевшем деле пока больше вопросов, чем ответов.