В правительстве заявили, что ситуация с пандемией под контролем.

Рост заболеваемости коронавирусом в некоторых регионах и в целом по стране породил самые разные слухи. Встревоженные россияне ждут нового карантина наподобие весенних ограничений. Ряд СМИ сообщает, что ограничения могут быть введены после Единого дня голосования, который пройдет 13 сентября.

В правительстве заверили, что подобные опасения не имеют оснований. Жителям страны не стоит ждать новых масштабных ограничений.

- Действительно, в течение последних дней в РФ отмечается некоторый рост заболеваемости коронавирусом, однако ситуация под контролем, - заявил источник в правительстве агентству «Интерфакс» . Правда, ограничения все же возможны.

Как подчеркнул собеседник издания, если в каких-либо регионах страны будет наблюдаться взрывной рост заболеваемости, то главы субъектов все же будут вынуждены вернуться к ограничительным мерам.

Добавим, в Самарской области в первые дни сентября был зафиксирован рост заболевших коронавирусом. Так, за истекшие сутки опасную инфекцию подхватили 105 человек, На утро 9 сентября, сообщалось о 101 подтвержденном диагнозе, днем ранее - 98.

Фото из архива КТВ-ЛУЧ