Девушка заболела вирусом в отпуске и пожалела, что не сделала прививку.

Болезнь перешел в тяжелую стадию и Ольгу Маркину отправили в "красную зону" городской больницы №6. Вторая неделя болезни стала для девушки самым настоящим адом: температура 39-40 кислородная поддержка и т.д.

- У меня был цитокиновый шторм, - это когда собственные иммунные клетки начали атаковать не только вирус, но и поврежденные ткани организма. Врачи приняли решение прокапать иммуносупрессор, чтобы "отключить" столь бурную реакцию моего тела, пока моя собственная иммунная система не уничтожила меня, рассказывает "КП-Самара" Ольга Маркина.

Новые штаммы вируса, по словам девушки, очень коварны и организм очень долго "не может выявить врага, начинается паника, которая может привести к шторму". Таких больных, а точнее их состояние, в ковидном госпитале медики отслеживают практически в режиме нон-стоп.

- Очень жалею, что отложила прививку на потом, а потом не настало - болезнь захватила в свой цепкий плен. Не могу сказать, что в красной зоне нет привитых. Но по ощущениям, они переносят ковидную пневмонию легче даже с большим поражением легких, - заключила девушка.

Добавим, что в Самарской области за прошедшие сутки были зафиксированы небывалые 615 новых случаев коронавируса. Это очередной абсолютный максимум по числу заболевших.
фото: pixabay.com