По официальной информации, подошел возраст. Однако не исключено, что на решение могли повлиять и другие факторы.

В Самарской области вновь напомнила о себе сотрудница регионального министерства строительства Надежда Вехова. Как стало известно, на днях она уволилась из ведомства.

- С 24 октября, Вехова больше не работает в Минстрое Самарской области. Она вышла на пенсию, - уточнили в министерстве.

Напомним, женщина с 2011 года руководила Управлением контроля и надзора за долевым строительством. За время работы неоднократно оказывалась в центре скандалов, что также можно рассмотреть одним из факторов, подтолкнувших Вехову к уходу.

Так, чиновницу несколько раз штрафовала прокуратура за несвоевременное рассмотрение обращений граждан. А в августе 2020-го, в ряде СМИ и в соцсетях появилась информация, что жителям 3-й просеки в Самаре мешают подъезжать к берегу Волги бетонные блоки. Якобы, разместила их там именно Вехова, живущая неподалёку. Гневные обращения о присвоении ей пляжа получил и губернатор Дмитрий Азаров.

А вскоре полиция возбудила уголовное дело после попытки неизвестных поджечь дом Веховой. В министерстве строительства тогда рассказали, что жилище чиновницы забросали бутылками с зажигательной смесью и что «в отношении Веховой и ее членов семьи организована травля со стороны группы лиц, которая осуществляет незаконные перевозки».