Пожары повредили строения в поселке Сормовском и селе Трубетчино.

Сразу два пожара произошло минувшим вечером и глубокой ночью в Сызрани и Сызранском районе. 3 января около 19 часов загорелось заброшенное строение по адресу ул. 4-я Сормовская, 1А. На место происшествия прибыли два пожарных расчета в составе 12 человек - представители МЧС и МБУ «Аварийно-спасательная служба».

Известно, что огнеборцы довольно быстро справились с огнем, пожарным потребовалась работа лишь одного ствола. В итоге, строение было потушено, возгорание происходило на площади в 4 квадратных метра. Что стало причиной пожара, предстоит расследовать дознавателям.

Также поздней ночью с 3 на 4 января в селе Трубетчино Сызранского района горела баня во дворе дома №15 по улице Кооперативной. Возгорание заметили очевидцы в 1:17, о чем и сообщили пожарным.

На место пожара в Трубетчино выехали две автоцистерны ПСЧ из соседнего поселка Балашейка и села Старая Рачейка. На месте работало звено газодымозащитной службы в составе 6 человек. Потушить пожар удалось в 1:58. В результате пожара сгорело 40 квадратных метров строения. Впрочем, соседние постройки от пожара не пострадали. Здесь в причинах пожара также предстоит разбираться дознавателям.

Фото: КТВ-ЛУЧ