Речь идет о многострадальной улице около сызранской ЦГБ.

На протяжении не одного десятка лет дорога на улице Соцгородок, ведущая к сызранскому водоканалу и в район Засызран, находится в разрушенном состоянии. Там почти полностью отсутствует асфальтовое покрытие и повсюду образовались ямы разных величин. Недавно тему проблемной улицы жители Сызрани подняли в соцсети. Один из местных водителей снял проезд по дороге на видеорегистратор и поделился своими мыслями по этому поводу.

- Дорога там наверно не нужна? Или почему ее столько лет не могут или не хотят делать? Недавно засыпали ямы каким-то «удобрением». Дорогу нужно не навозом засыпать, а асфальтом! Дорога должна быть ровная, без ям и трамплинов! Вообще, даже есть подозрения, что это кто-то из владельцев гаражей сделал. Потому что уж больно бюджетный ремонт какой-то, - пишет Анатолий Яшин.

Ежедневно по этой улице проезжают десятки машин, в том числе и автомобили коммунальной службы. Пробираться по ухабам водителям приходится не без труда. Жители частного сектора неоднократно обращались к коммунальщикам по поводу состояния дорожного полотна в этом месте, но добиться ремонта до сих пор не могут. Все из того, что им удалось дождаться - это обустройства там тротуара.

- Всю жизнь живем в районе Засызран и всегда, проезжая тут удивлялся: как дорога пришла в такое состояние? Большегрузы здесь не ездят, если только за исключением мусоровоза или спецтехники коммунальной службы, - добавили в интервью КТВ-ЛУЧ местные жители.

Стоит отметить, что проблемная дорога давно находится на слуху и у коммунальных служб, но действий по ее капитальному ремонту пока горожане не наблюдают.