Они активно участвуют в патриотических, волонтерских и культурных акциях.

Глава Сызрани Анатолий Лукиенко наградил молодежную элиту города. В честь Дня молодежи самым активным членам различных патриотических, спортивных, культурных и волонтерских клубов вручили благодарственные письма, кубки и грамоты от городской администрации и областных министерств. Молодые добровольцы обсудили с главой города свои проекты общественных акций в различных сферах жизни.

С начала года уже проведено около 20 молодежных акций по сбору гуманитарной помощи беженцам с Украины и в поддержку российских военных во время спецоперации. А также волонтеры помогли провести общественное голосование среди горожан по выбору новых мест благоустройства на 2023 год.

Среди награжденных – Алена Грошева, Ксения Шишкина, Руслан Муратов, Дарья Гриценко, Даниил Вениосов, Вадим Китаев и многие другие.

– Вы молодежная элита, актив Сызрани. С вашей помощью проведено множество мероприятий. За последние дни – это около 40 ярких мероприятий. Сегодня мы обсудим с вами проекты, которые вы предлагаете для развития города и молодежных движений, – сказал Анатолий Лукиенко.

Благодарность от губернатора Дмитрия Азарова за патриотическое воспитание молодежи вручили руководителю патриотического клуба политехнического колледжа Александру Григорьеву.

Дипломом министра лесного хозяйства Самарской области наградили молодежное движение сызранцев «Новое поколение» под руководством Дениса Гараева.

Также отметили новое патриотическое объединение «Авангард», созданное по рекомендации министерства обороны РФ. В него вошли подростки, желающие развивать командный дух, знакомиться с передовыми оборонными технологиями и улучшать свою физическую подготовку.


Фото КТВ-ЛУЧ