Горожане расслабились и перестали соблюдать масочный режим.

Ослабление ограничительных мер, введенных из-за коронавируса, жители Сызрани восприняли, как повод не носить маски. Такой вывод можно сделать, исходя из результатов очередного профилактического рейда, который прошел 3 апреля.

В этот день, группа проверяющих заглянула на автовокзал, в ТЦ «Москва» и «Мираж», а также в местные кинотеатры. Людей, которые были без индивидуальных средств защиты, фиксировали при помощи фотосъемки. После этого на профилактическую беседу приглашали директоров организаций.

- Призываем пренебрегающих правилами посетителей к порядку, а также обращаем внимание руководителей, чтобы провели дополнительные инструктажи со своими сотрудниками, - рассказал КТВ-ЛУЧ руководитель городского Управления по делам ГО и ЧС Виктор Уколов.

В состав делегации проверяющих также вошли сотрудники полиции, потребительского рынка. Нарушители попадались буквально везде. Как итог – составленные протоколы на администраторов и руководителей сетевых магазинов, а также предпринимателей.

- Составлено пять протоколов. Всего с начала года таковых набралось более 90, - говорит Виктор Уколов.

Напомним, за отсутствие на входе в магазин стойки с масками и антисептиком, ее недоступность или же присутствие в помещении посетителей без масок - за все это несет ответственность должностное лицо.

Фото: городское Управление по делам ГО и ЧС