Одна из погибших раньше ездила другим автобусом, но в этот раз села в тот, который разбился.

Одной из погибших в смертельном ДТП под Сызранью 29 января 2021 года стала известная многим продавец мясом. Об этом местным жителям сообщила дочь погибшей женщины.

– Она погибла на месте аварии. Мы все в шоке! Она была боевой, шустрой, веселой. Она очень много лет торговала мясом на рынке на улице Московской. За это ее знали очень многие. Я работала рядом с ней. А днем ранее мы ехали с ней в одном автобусе, с работы домой. Смеялись, шутили. Вспоминаю с ужасом! – рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ местная житель.

По словам знакомых, продавец всегда ездила из Сызрани домой в свой поселок на автобусе, который отправлялся в 16:30. Но в день трагедии, она почему-то поехала на другом автобусе в 18:30. Причем билеты брала не на автовокзале, поэтому знакомые предполагают, что женщина задержалась у кого-то в гостях и садилась в автобус ни как обычно.

В то же время очень многим оказался знаком и погибший водитель микроавтобуса «Ситроен».

– Его невозможно было не запомнить. Он был мужчина с юмором и очень аккуратный. Он никогда не превышал скорость, поэтому мы не верим, что пишут якобы он пошел на обгон. Сколько раз мы ездили с ним, не бывало такого, – говорят постоянные пассажиры рейса, на котором работал Игорь Ильин.

Сельчане в деревне уважали его и считали спокойным, общительным и рассудительным мужчиной. В селе даже не рассматривают версию, что в ДТП может быть виноват именно он.

Ранее в СМИ опубликовали частичный список погибших. Официально сообщается о 10 человека – 6 мужчинах и 4 женщинах. Еще 13 человек (в том числе маленький ребенок) госпитализированы, многие в тяжелом состоянии.

В пятницу, 29 января, в 19:20 на автодороге М-5 «Урал» в Сызранском районе Самарской области столкнулись грузовой автомобиль «ДАФ» и пассажирский микроавтобус «Ситроен». Трагедия случилась на 873 км федеральной автодороги М-5 «Урал» в районе поворота на Заборовку. В ГУ МВД по Самарской области рассказали, что водитель за рулем грузовой фуры «ДАФ» ехал со стороны Ульяновской области в направлении Сызрани.