Наиболее заметные события за последние 24 часа.

Убийство Екатерины Пузиковой

В Самарской области задержан Алексей Рясков, подозреваемый в убийстве Екатерины Пузиковой. Тело вдовы самарского банкира Дмитрий Пузикова - Екатерины было обнаружено 3 июня. За день до ее гибели, ее бывший бойфренд - глава областной федерации кикбоксинга Алексей Рясков заявил, что ранее помог ей уйти от ответственности за убийство мужа-банкира. После того, как тело женщины было обнаружено, Алексей Рясков скрылся.

Детские зубы

В Самарской области в больницу обратились трое сотрудников полиции, после попытки задержать семиклассников за кражу из магазина. Как сообщает КП-Самара, ЧП произошло у супермаркета «Магнит». Следственно-оперативная группа, пытавшаяся задержать школьников, встретила жесткий отпор. После этого трое полицейских были вынуждены обратиться в больницу.

- Их очень сильно покусали, одному из оперов сломали нос, второму так сильно дали по голове, что его госпитализировали с сотрясением головного мозга, - сообщат источник.

Страдания из-за ТикТока

Новый популярный среди детей тренд в ТикТоке превратил в ад жизнь водителей. Автолюбители из Сызрани сообщают, что неизвестные скручивают колпачки с колес автомобилей. Суть проблемы заключается в том, что подростки запустили социально вредный челлендж в соцсети. Они соревнуются, кто больше всего сворует колпачков с колес автомобилей. Увлечение уже охватило всю страну. Свои «преступления» дети снимают на телефон и выкладывают в тот же TikTok.

Полиция уже начала предостерегать детей от подобных проступков. Новое увлечение попадает под статью «Мелкое хищение». Ответственность за ребенка будут нести его родители.

Поносный симптом

Врачи назвали характерные симптомы индийского штамма коронавируса, который начал распространяться в России. О наличии этого штамма могут свидетельствовать диарея и боли в желудке у пациентов. Более того, новые симптомы у пациентов наблюдаются вместе с прежними - кашлем, слабостью, мышечной боли.

Коронавирус

В Самарской области за сутки зарегистрирован 191 случай коронавируса, скончались 10 пациентов. Число заболевших за все время в регионе достигло 68 364, умерли 2 326 человек.

А что в стране?

В России за сутки выявлено сразу 25 142 пациента с Covid-19. За все время количество случаев заболевания достигло 5 610 941. За 24 часа скончались 663 человека. Общее число летальных исходов увеличилось до 137 925.

фото: Baza