Трагедия мужчины, которого считали тем самым серийным убийцей.

СМИ вспомнили историю Павла Шайахметова, который покончил с собой после обвинений в убийствах, совершенных задержанным 1 декабря Поволжским маньяком Радиком Тагировым.

38-летнего Шайахметова судили в 2018 году за расправу над женщинами. Именно его называли тогда Поволжским маньяком. Ему предъявили обвинение в убийстве пенсионерок на территории Самарской и Смоленской областей. На заседании в Самаре он заявил о своей невиновности. По словам мужчины, на него оказывали давление, чтобы после задержания он признал вину, но на самом деле к убийствам он непричастен.

Вскоре после окончания первого заседания Шайахметов покончил собой прямо в здании Самарского областного суда. В ходе проверки было установлено, что мужчину обнаружили в одиночной камере на полу без сознания. Медики спасти его не смогли. Правоохранители так и не смогли найти предмет, с помощью которого Павел Шайахметов совершил суицид.

Напомним, 1 декабря ФСБ задержала 38-летнего жителя Казани Радика Тагирова, который признался в убийствах 25 пенсионерок. Он заявил, что выслеживал жертв возле рынков и магазинов, провожал их до дома, а затем под видом сотрудника управляющей компании проникал в их квартиры и там душил. Его не могли поймать почти 10 лет, за информацию о нем предлагалось вознаграждение в 3 млн рублей.