«Она мычала, хваталась за горло, теряла сознание», – в слезах рассказали родственники.

После неврологической операции Самарской области мучительно умерла девушка, захотевшая стать красивой. 23-летняя танцовщица из Кинель-Черкасского района согласилась на операцию в областной больнице им. Середавина, пишет «ГТРК Самара». Девушка была фитнес-инструктором и занималась хореографией с детьми, однако она страдала от лицевого спазма: дергались глаз и губа.

– Врачу мы доверяли, отзывы о нем очень хорошие, – рассказали близкие танцовщицы. – 9 сентября 2022 года она легла в клинику. И это было началом пути к страшным многодневным мучениям.

Через два дня после операции у девушки поднялась температура и не снижалась. Девушке поставили диагноз «послеоперационный менингит». Такое, случается после нейрохирургических вмешательств. Врачи начали лечение. Но у пострадавшей начались жуткие приступы.

– Она мычала, хваталась за горло, теряла сознание, – рассказали близкие.

Вскоре девушке диагностировали панкреатит, а 20 октября ее перевели в реанимационное отделение. По словам родных, им сообщили, что у девушки произошло кровоизлияние в мозг. Вечером 25 октября пострадавшая скончалась. Она так и не успела выйти замуж и родить ребенка, о чем так мечтала.

Теперь родные терзаются мучительными вопросами. Можно ли было предотвратить трагедию? Все ли возможное сделали врачи? Может быть, нужно было переводить тяжело заболевшую пациентку в другую клинику, везти в Москву?

Фото pxfuel