Бывшие соседи восхищаются здоровой прытью пожилой хозяйки.

Жительница Сызрани даже в своем почтенном возрасте может похвастаться отсутствием хвори. Родилась бабушка Клавдия еще 1929 году и до сих пор отличается довольно крепким здоровьем. Историю своей бывшей соседки в соцсетях поведал мужчина. По его словам, за все то время, пока он жил в Сызрани, Клавдия ни разу не болела и часто заходила к его бабушке в гости.

Клавдия застала военные действия, когда ей исполнилось всего 16 лет. После войны она работала коком на одном из военных кораблей. До этого она жила в доме со своим любимым и его большой семьей: матерью, братьями и сестрами. Однако после войны у нее особо никого не осталось, и сейчас Клавдия проживает одна.

- Навещают её родственники, оформившее её завещание, с накопленной суммой на сберкнижке, которую она никогда не тратила. Не знаю, слышал, что старики откладывают себе на похороны, а некоторые и вовсе ни на что не тратят, копят, - поделился автор поста своими наблюдениями.

При этом он отмечает «лютую закалку старой гвардии». Несмотря на то, что на улице зима, Клавдия экономит газ и живет в доме с замерзшими окнами, питается соленьями с собственного огорода, но, тем не менее, не болеет и всегда очень бойкая.

- Как бы то ни было, бабулька ламповая, грустно на душе будет, когда её не станет - такими словами завершает мужчина свой рассказ о Клавдии.