Супруги были единственными пассажирами с масками на лице.

Сложившаяся ситуация в маршрутном автобусе №65 вызвала бурю негодования у жителей Сызрани. Женщина рассказала КТВ-ЛУЧ, что из 18 человек в автобусе они единственные с супругом соблюдали масочный режим. Случай произошел 30 сентября.

- Я, может быть, отстала от жизни? Но ни на водителе, ни на пассажирах не было масок, мы с мужем как белые вороны были в масках. А что, масочный режим уже отменили? – задается вопросом женщина.

Горожанка также добавила: они с мужем всегда соблюдают масочный режим и удивлены тому, что сызранцы до сих пор относятся к этому так легкомысленно.

- Да и в магазинах ходят без масок, только когда подойдут к кассе, начинают доставать из сумок, потому что кассир просит. В общем, люди, соблюдайте противоэпидемические мероприятия, - говорит горожанка.

Между тем, по данным на 1 октября, в Самарской области за сутки зафиксированы небывалые 615 новых случаев коронавируса. Также за сутки в регионе скончались 22 человека с подтвержденной коронавирусной инфекцией.

Напомним, накануне власти региона распорядились ввести с 11 октября QR-коды для посещений спортзалов, кинотеатров, бассейнов, театров и других культурно-досуговых учреждений.
фото: КТВ-ЛУЧ