Фильм про легендарного вратаря смотрели целыми семьями.

Накануне в ДК «Горизонт» прошел торжественный вечер, посвященный итогам городского футбольного сезона. Напомним, что в ходе церемонии, кубков и медалей были удостоены победители и призеры чемпионата Сызрани среди детско-юношеских команд , а также взрослого чемпионата.

Кульминацией вечера стал премьерный показ художественного фильма «Лев Яшин. Вратарь моей мечты», который все участники торжественного вечера смогли посмотреть после церемонии награждения. Фильм смотрели целыми семьями: к юным футболистам присоединились и их родители, подъехавшие на церемонию после работы.

- Фильм действительно потрясающий. Зал смотрел его, временами, с замиранием сердца. Очень было много трогательных моментов. Особенно, в конце фильма, когда были кадры с прощального матча Льва Яшина. Там в конце матча все замерли и была гнетущая тишина. Как на экране, так и в зале, - рассказал КТВ-ЛУЧ отец одного из юных сызранских футболистов.

Сами юные футболисты также с удовольствием посмотрели этот фильм и многие из них, в зависимости от своего амплуа, примеряли на себя роль известных футболистов тех лет - Игоря Нетто, Виктора Понедельника, и, конечно же, легендарного вратаря Льва Ивановича Яшина.

В целом, и фильм и сама церемония награждения произвели большое впечатление на ее участников, что не удивительно. В подобном формате церемония награждения прошла впервые за последние 25 лет. Инициатором проведения столь масштабной торжественной церемонии с участием более 800 человек выступил президент Федерации футбола Александр Кочененко, спонсором праздника стал директор ООО «Криста» Максим Симонов.