Выставленный докторами диагноз вызвал у молодого человека нешуточные подозрения. Как оказалось, опасения не были напрасными.

В Сызрани парень, как он утверждает сам, едва не стал жертвой ошибки в одной из частных клиник. По признанию молодого человека, на здоровье он никогда не жаловался, организм работал четко, как часы. Пройти медосмотр ему предстояло для трудоустройства на работу.

Уверенный в его результате, горожанин предположил, какой хаос может твориться в поликлиниках на фоне роста заболеваемости ОРВИ и коронавирусной инфекции. Предпочтение было отдано частникам. Каково же было его удивление, когда после прохождения ЭКГ врачи поставили неутешительный диагноз. Мол, у тебя большие проблемы с сердцем, нужно срочно лечиться.

- Услышанное повергло меня в шок. Ну не могло быть такого! Поэтому решил платно перепроверять результаты опять-таки платного обследования. Замкнутый круг какой-то получается! – делится сызранец.

Тогда-то на долю молодого человека выпало еще одно потрясение: в другой клинике ничего, кроме небольшой аритмии, выявлено не было. С результатами второго обследования парень поехал в первый медицинский центр. Однако почему результаты ЭКГ, сделанные в промежуток меньше часа, так явно отличаются друг от друга - врач объяснить не смог.

- Выходит, визит к частникам – далеко не ключ к спасению. Лучше проверяйтесь в нескольких больницах, чтобы быть уверенным в диагнозе. А то можно и деньги на лечение потерять, которое и ненужно было, и стресс лишний пережить, - резюмировал сызранец.