Наталья Катина также сделала важное заявление в отношении жителей города.

Заместитель председателя правительства Самарской области Наталья Катина в ходе визита в Сызрань 3 сентября, оценила эпидемиологическую ситуацию в городе. Связанную с коронавирусом.

- Пока показатели по Сызрани достаточно высокие, но заболеваемость в последние несколько дней - на уровне 3 человек, что свидетельствует о ее снижении. Я надеюсь, что глава Сызрани Николай Лядин приложит все усилия, чтобы удержать такой низкий показатель, и соответственно, скоро в Роспотребнадзоре мы будем иметь лучшие показатели по Самарской области, заявила Катина в интервью корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

Наталья Катина также отметила, что 1 сентября все дети в регионе пошли в школу, и у правительства есть определенная озабоченность, в связи с тем, что фиксируется небольшой рост заболеваемости коронавирусом в Самарской области. Она также напомнила, что из-за эпидемии окончание прошлого года проходило в дистанционном режиме.

- Родители просто уже изнемогали в связи с таким вариантом обучения своих детей. Естественно, мы хотим, чтобы наши детки в этом году отучились очно в школах, но для этого нам пришлось предпринять определенные меры, неимоверные усилия, чтобы выйти на третий этап снятия ограничений. Пользуясь случаем, обращаюсь ко всем жителям города Сызрани: пожалуйста, давайте относиться друг к другу с уважением. Давайте беречь друг друга. Масочный режим в общественных местах должен быть обязательным, - подчеркнула Наталья Катина.

Фото: КТВ-ЛУЧ