Представитель областной власти нашла ряд недочетов в соблюдении масочного режима в общественных местах.

Заместитель председателя правительства Самарской области Наталья Катина посетила 3 сентября Сызрань с рабочим визитом и приняла участие в заседании городского оперштаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. В ходе заседания Катина рассказала, что проехала несколько сызранских магазинов и высказала ряд замечаний по соблюдению масочного режима.

Например, к гипермаркету «Магнит» на Челюскинцев, как и к другим посещенным сетевым продуктовым магазинам у нее претензий не было. Однако, посетив несколько непродовольственных магазинов, а также «Русский рынок», она обратила внимание, что масками в этих общественных местах пользуется лишь, примерно, половина горожан. Впрочем, Наталья Катина отметила сознательность некоторых сызранцев. Так, ей запомнилась пожилая пара, которая возмущалась отсутствием масок у своих земляков. В их адрес пожилые горожане выражали опасение, связанное с риском заразиться.

В свою очередь представители сызранской полиции рассказали зампреду правительства, что ежедневно за соблюдением правил безопасности следят четыре парных наряда правоохранителей. Каждый день проверяются выборочно порядка 30 объектов торговли и выявляются порядка 3-5 нарушителей. Все они - физические лица. К юридическим лицам пока в городе особых претензий нет.

Фото: КТВ-ЛУЧ