О том, что ест знаменитость, какую семейную обязанность выполняет и как относится к детям?

29-летняя Алина Ярошик из Сызрани, вышедшая замуж за Павла Панкова – волейболиста с мировым именем, раскрыла секреты семьи. Сегодня Павел борется за командные медали Олимпиады в Токио. В юности Алина училась в сызранской школе № 19, а затем, приглашенная в столицу, стала капитаном волейбольного клуба «Одинцово-Заречье» и чемпионкой Всемирной Универсиады.

Сейчас Алина Панкова (Ярошик) в декретном отпуске с двумя дочками. Интервью о жизни с Павлом она дала в видеофильме «Панковы – волейбольная семья». Посмотреть фильм можно в Instagram Алины.

– Когда отец Павла [заслуженный тренер России Вадим Панков] узнал, что мы с Пашей встречаемся, ему это не очень понравилось. А потом, в том числе благодаря маминым усилиям, он меня принял, – рассказала Алина.

По ее словам, рождение дочек изменило Павла. Он и сам признается, что дети помогают ему абстрагироваться от всего остального вокруг, и от поражений в играх тоже, о которых раньше он очень переживал. Детей Павел видит между тренировками и соревнованиями – один раз в два месяца.

В фильме Павел танцует с дочками. Играет с ними в бассейне. Обедает с дочкой, которая сидит у него на коленях. Некоторое время назад Павел похудел на 17 кг, изменив свой рацион питания. Он полностью отказался от гарниров, перешел «на ботанику», а из мяса ест только курятину, мясо индейки и красной рыбы.

– Павел классно готовит плов. Его обязанность дома – всегда выкидывать мусор. Он всегда удивляет меня своими поступками. Однажды, играя в Кемерово, он прислал мне огромный букет роз, более 500 штук, которые втроем заносили в квартиру, – говорит Алина.

В эти дни Павел Панков в составе российской команды по волейболу вышел в полуфинал на Олимпиаде в Токио. Его маленькая дочка, увидев папу по телевизору, берет трещетку и скандирует: «Папа, эсь, эсь», то есть эйс.

Фото: Алина Панкова, специально для КТВ-ЛУЧ