Местные автомобилисты предложили установить также памятник пробитым покрышкам и погнутым дискам.

В Сызрани выбирают место, где можно установить памятник убитой подвеске по аналогии с тем, что появился в Братске Иркутской области. Там в 2019 году местный общественник Андрей Антоненков поставил подобный памятник на одной из улиц, где пострадало немало автомобилей. Это был бетонный куб, из которого торчали сломанные автомобильные стойки. Иногда водители даже несли к новой достопримечательности цветы. Однако, инсталляция простояла недолго, примерно через месяц ее демонтировали коммунальщики. Установить подобный памятник в Сызрани предложили в группе «Дороги 3,14» социальной сети «ВКонтакте».

- Может, замутим такой же у нас? Где - нибудь в раздражающем месте! Предлагаю у ливневки на проспекте 50 лет Октября ниже ДК «Горизонт» или у ж/д переезда на Образцовской, - озвучил предложения автор инициативы.

Автомобилисты охотно откликнулись и назвали свои варианты размещения подобной достопримечательности. Среди озвученных мест: подъем или спуск «у Ивана», ливневка на кирпичном, въезд в город со стороны шигонского перекрестка и другие.

- Можно на Ульяновской, прямо через каждые два метра, - поделилась идеей одна из участниц обсуждения.

Кто-то даже предложил свою помощь в изготовлении подобного арт - объекта. Получится ли в итоге реализовать идею, покажет время. Отметим, что сызранские автомобилисты регулярно жалуются на состояние городских дорог в тех или иных районах Сызрани.