Путь женщине, действительно, предстоял неблизкий: от Юго-Западного района до кладбища «Фомкин сад». А тут еще в дело вмешалась не самая лучшая работа общественного транспорта.

Как написала жительница Сызрани в соцсетях, 9 мая она решила навестить умерших родственников на «Фомках».

«Вышла из дома в 10:00, простояла час на Монгоре - ни одного автобуса нужного маршрута. В итоге, села на автобус под номером 124. Добрые люди подсказали, что на Промышленном рынке можно пересесть на автобус седьмого маршрута», - пишет автор заметки.

Однако там, по ее словам, пришлось ждать еще полчаса. В конечном итоге, до кладбища женщина доехала на такси вместе с другими стоявшими на остановке пожилыми людьми.

«А потом мне невероятно повезло…в обратную сторону ехала уже на автобусе №7. Почти комфортабельно, водитель вежливый и предусмотрительный, несмотря на переполненный автобус. И люди вели себя прекрасно, хотя было очень тесно», - резюмирует сызранка.

Далее женщина задается вопросом: почему хотя бы несколько раз в годы по этим маршрутам не пускают дополнительные автобусы?

Получить комментарий от представителей транспортного отдела КЖКХ Сызрани на момент публикации материала не удалось.

В свою очередь, в комментариях к записи одна из пользователей отметила, что видела автобус под №15 с Монгоры до кладбища «Фомкин сад» лишь однажды – в девять часов утра
Фото из архива