Покупатели не рискуют есть подозрительно вонючий деликатес.

Девушка из Сызрани хотела побаловать себя и своих близких мясом домашнего копчения. Деликатес готовили не сами, а приобрели в одной из торговых точек. Вот только отведать его так и не решились.

- Страшно есть. При нажатии течет жидкость и запах отвратный. Завтра отнесу в магазин, - пожаловалась горожанка в одном из популярных сообществ в соцсетях.

В подтверждение своих слов она выложила фотографии. Неприятный запах они, конечно, не передают, но на снимках видно, что в мясе есть какие-то странные мелкие углубления. Это особенно хорошо видно в разрезе.

- Такие отверстия говорят о том, что в мясе явно кто-то жил, - не без сарказма заметил один из пользователей.

Другие озвучили более реальные версии о том, что так может выглядеть копченое мясо, которое много раз замораживалось и размораживалось. Есть и еще одно предположение.

- Инъецированное мясо. Рассолом шпигуют в инъекторе. Работал в этой сфере. Из одного килограмма так можно и два, и три сделать, - поделился своим опытом один из участников беседы.

Пользователи посоветовали девушке отнести мясо в лабораторию, чтобы там четко ответили на вопрос о том, какие испытания выпали на долю продукта, попавшего на стол покупателей.