Горожане призывают ответственные службы решить проблему.

В Сызрани жители улицы, названной в честь великого русского поэта Сергея Есенина, признаются, что раньше гордились тем, что живут на улице с таким поэтичным названием, а теперь им стыдно за то, во что она постепенно превращается. На этой улице в селе Образцовое расположен ряд многоквартирных и частных жилых домов. Люди жалуются на двойную вонь.

Первая причина – давно проржавевшие мусорные контейнеры, которые никто не меняет. Один из них специально перевернут, чтобы в него не бросали мусор, так как его дно окончательно прохудилось. Остальные тоже дырявые. По словам местных жителей, в сезон арбузов и заготовок из них ручьями льется вонючая жидкость. Когда она высыхает, на асфальте остаются темные разводы.

- К этим бакам даже подходить противно. Вокруг вонючие лужи. Рядом стоят жилые дома, вонь доносится до жильцов, так что окна открывать не хочется. Неужели нельзя заменить эти баки? Мы такие деньги за вывоз мусора платим, а нам помойку нормальную организовать не могут. Ко мне недавно гости из другого города приезжали и спрашивали, что это у нас тут за безобразие творится. Мне прямо стыдно стало, - жалуется местная жительница.

По словам женщины, второй источник неприятного запаха – очистные сооружения. Напомним, что с весны этого года местные жители стали периодически ощущать запах фекалий после недавней модернизации этого объекта. Ранее городские власти сообщали, что причина в том, что после реконструкции их производительность увеличилась, но участки для дренирования ила к этому оказались не готовы.

Тогда было дано задание на разработку проекта решения проблемы и начат поиск подрядной организации для этого. Тем временем экологи ежедневно отчитывались перед главой города, что результаты контроля воздуха не превышают предельно допустимой концентрации вредных веществ.



Фото: КТВ-ЛУЧ