Совпадения заставили сызранца поверить в приметы.

Андрей всегда считал себя атеистом, даже в приметы не верил. Но недавние события заставили его в корне изменить свое мнение.

- Я и в детстве ничего не боялся. Спокойно ходил через «чертовы ворота», хотя другие вокруг них целые тропки протаптывали, не плевал через левое плечо, отгоняя «нечистого», не сворачивал, если дорогу мне перебегала черная кошка, - рассказал сызранец. - Да что там, будучи уже взрослым, бывало, держал черных котов.

Сызранец даже бравировал своим практическим отношением к различным поверьям.

- Если шел с кем-то вместе, и вдруг — та же черная кошка, а человек боится идти, шагал первым, чтобы «забрать» предупреждение на себя, все равно ведь ничего не будет. Бывало даже, как в каком-то детском рассказе. Кто начинал обходить «опасное» место стороной, с тем что-нибудь и случалось, а я только посмеивался, - продолжает мужчина. - Так было до мая этого года. Запомнил я этот день надолго!

Андрею утром перебежала дорогу черная кошка, но он, по обыкновению, не обратил внимания на сулящий проблемы знак. С этого все и началось.

- Сначала не завелась машина, за которой я аккуратно слежу. Пришлось вызвать такси. Прождал его минут сорок и в результате поехал на автобусе. Автобус попал в легкое ДТП, и пришлось пересаживаться. Но тогда я ничего еще не заподозрил. - делится Андрей. - Вечером отдал машину на станцию, сел за пиво, так как проблема оказалась не на один день. А ночью мне приснилась улыбающаяся черная кошка. Разговор с ней показался таким реальным, что я проснулся в холодном поту. Четко запомнил, что пообещал соблюдать «правила поведения».

Утром Андрей снова было посмеялся над ситуацией, списав все на алкоголь, но, выйдя из дома, увидел у подъезда сразу двух щурящихся черных кошек и… обошел их стороной.

- На удивление, со станции позвонили уже в обед и сказали, что машину можно забирать, ибо проблема оказалась не такой уж и серьезной. Уже удивительно, так как и денег лишних не взяли, не стали на мне «зарабатывать», - рассказал сызранец. - Совпадения это были или нет, но с черными кошками я теперь играю по их правилам и никогда над ними не смеюсь.

Издание «Сызранские вести»

фото: pixabay.com